Главная » Новости Киберспорта » Официально: Проект Virtus.pro возвращается на игровую сцену

Официально: Проект Virtus.pro возвращается на игровую сцену

Добавлено: 19.04.2011 16:47< | Новости Киберспорта
Москва, 18 апреля. Проект Virtus.pro заявляет о возобновлении своей деятельности на российском и международном игровом пространстве.

Под управлением Ирины Семеновой, основательницы Virtus.pro с 2003 года, Антона Черепенникова и Алексея Колесникова, проект открывает собственный портал www.virtuspro.org, представляет обновленный состав одноименной команды по Counter-Strike 1.6 и одновременно анонсирует открытие игрового хостинга VP Servers.


Новая структура объединила в себе наработки Virtus.pro и прочную базу проекта Iron Will, действующего уже на протяжении года и заложившего основу для развития сразу нескольких направлений. Продолжая традиции Virtus.pro, организация ставит своими целями развитие компьютерного спорта и игровой сферы в соответствии с современными экономическими реалиями рынка, и в настоящий момент в штате проекта собрана дружная команда опытных специалистов. 

Уже с сегодняшнего дня открыт портал www.virtuspro.org, который будет представлять самую подробную информацию о деятельности собственной команды и интересах всех участников проекта, а также снабжать постоянными свежими данными о Counter-Strike и CS соревнованиях всех поклонников этой игры.

Помимо информационной составляющей, публикуемой на трех языковых версиях сайта, www.virtuspro.org также предлагает огромное количество интерактивных и развлекательных сервисов:
стрим трансляции турниров, репортажей и специальных передач;
огромный файловый архив;
интерактивное общение с участниками проекта и между пользователями;
подробная тематическая энциклопедия;
огромное количество специальных материалов и статей, созданных как членами Virtus.pro, так и другими авторами, тщательно избираемых редакцией;
и многое другое.
Virtus.pro также объявляет о скором открытии многофункционального современного игрового хостинга Virtus Servers, развиваемого на платформе проекта Iron Will Servers, который действует уже на протяжении нескольких месяцев. Игровые серверы Virtus.Pro проходят настройку и тестирование под руководством профессиональных игроков. Такой подход позволяет добиться высочайшего качества настройки, что напрямую влияет на игровой момент. Все серверы располагаются в крупнейших точках обмена трафиком, включая М9 в Москве, и подключены к гигабитным портам.

Наконец, начиная с 18 апреля 2011 года, официально действует обновленный игровой состав киберспортивной команды Virtus.pro в дисциплине Counter-Strike 1.6:

  •   Иван «F_1N» Кочугов  
  •   Алексей «HEL1» Новиков  
  •   Владимир «Vofkin» Шмаков  
  •   Александр «TAL1» Талисманов
  •   И капитан команды — Алексей «LeX» Колесников  
 

В ближайшее время будут объявлены турниры, в которых команда примет участие.

Руководящий состав проекта комментирует новый запуск Virtus.pro:

Алексей Колесников, капитан команды Virtus.pro: «Мы долго готовились к новому старту. В рамках переходного периода команда тренировалась и пробовала силы в различных составах под именем Iron Will. В итоге в обновленном составе есть ветераны команды Virtus.pro, которые за время отпуска проекта решали важные задачи, как, например, завершение высшего образования. Сейчас эти игроки, отдохнувшие и настроенные на серьезную борьбу – стали важной основой, сохраняющей стиль и дух нашей игры. Но кроме того в команде появились молодые, талантливые игроки, в которых мы видим большой потенциал и рассчитываем на очень интересный совместный игровой и победный опыт».

Антон Черепенников
, менеджер проекта: «Проект Virtus.pro в свое время стал открытием как для российской, так, по большому счету и для международной игровой сцены. Многие достижения этой команды стали примером и стимулом роста для всего сообщества компьютерного спорта. Наша идея и сегодня продолжать идти в ногу со временем, действуя как самостоятельный бизнес проект, сохраняя настоящий дух профессиональной спортивной борьбы».

Ирина Семенова, менеджер по развитию: «Начиная с 2003 года Virtus.pro имел высокие цели, индивидуальный путь развития и уникальную эмоциональную окраску, которая дарила много радости нашим болельщикам. Пришло время для нового этапа развития, и мы изменяемся, но сохраняем в себе все то, что дорого нам самим и нашим друзьям. Это возвращение – для многих из нас шаг с высокой степенью риска. Но кто не рискует…».
Virtus.pro приглашает всех заинтересовавшихся на наш сайт и на онлайн-конференцию, которая запланирована на ближайшие дни, время и дату проведения уточняйте на сайте www.virtuspro.org.
Назад
Автор: OnNi[x] Просмотров: 870
0

Коментарии

Добавить комментарий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим Логином или E-mail'ом

Облако тегов

Меню

Главная страница Форум Файлы Игровые новости Видео из игр Баннерообмен Реклама

Мастерская

Установка моделей Об игре Как создать сервер Установка плагинов Настройка сервера Как сделать себя админом АМХ команды для админа Запуск сервера Сервер видно в интернете + 48 протокол Быстрая скачка

Наш опрос

Провести нам турнир по дисциплине Cs 1.6?
Всего ответов: 340

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0